На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРУГОСВЕТКА

176 подписчиков

Водопады о. Пхукет

 

Водопады Пхукета

Это большая редкость увидеть тайскую семью на пляжах западного побережья, где так ярко светит солнце. Где же отдыхают местные семьи? На более тенистых пляжах восточного побережья, в парках и на водопадах. Вот где по-настоящему можно охладиться и пообщаться. Это и есть тайский стиль. Мы расскажем вам о трех лучших водопадах о.Пхукет: Bang Pae, Ton Sai и Kathu Waterfall.

 

Bang Pae - это самый большой водопад на о.Пхукет. Чтобы попасть туда, поверните на восток от памятника Heroine, развернитесь на главной дороге острова (Thepkasattri Road) и двигайтесь по направлению к Национальному Парку. Вам нужно проехать около 9-ти километров, а потом около лагеря слона повернуть налево.


Вы увидите название парка и поедете через плантации каучука, которые обрамляют дорогу и ведут вас прямо к парковке, используемой также реабилитационным центром гиббонов. Звуки гиббонов, раздающиеся сквозь джунгли, просто ужасны.

Даже, несмотря на то, что их держат в клетках, людям не разрешается подходить к ним слишком близко. Недалеко от реабилитационного центра вы увидите надпись "Употреблять пищу в окрестностях водопада запрещено" Пройдите мимо ресторанов, идите еще 10 минут и вы дойдете до водопада. Вход в Национальный парк для иностранцев стоит 200 бахт.

Тропа, ведущая через джунгли, немного расчищена, благодаря созданным вдоль нее специальным сооружениям, но все равно вам придется пробираться через упавшие стволы деревьев. И хотя вам не придется прыгать от ветки к ветке, как Тарзану, физически это очень непросто.

По международным стандартам, территория Bang Pae довольно небольшая, но посетители ценят это место за прохладную воду и тень, любят устраивать здесь пикники, наслаждаться ресторанной едой, сидя возле озера.

В сезон дождей этот 10-метровый водопад выглядит мощным и стремительным, но если вы попадете сюда в период с декабря по май, он покажется вам довольно спокойным, так как в это время года поток замедляется. Тем не менее, вы можете окунуться в один из водоемов водопада, породнившись с природой. Не забудьте надеть хорошую обувь, так как там может быть очень скользко.

 

 

Ton Sai - Тонна сай (Banyan Tree). Водопад находится в западной части Национального парка. Вы можете прогуляться через парк от этого водопада к Bang Pae вместе с гидом, который расскажет вам о местной флоре и фауне.


Чтобы доехать до Тонна Сай, двигайтесь на восток от главного светофора Thalang. Дорога может казаться маленькой и незначительной, но продолжайте ехать через каучуковые плантации до входа в парк. Здесь вы найдете рестораны в изобилии: Один - около озера, другой - возле информационного центра, еще два - у ворот. Вы точно не останетесь голодными! Здесь есть несколько мест, где можно посидеть в тени рядом с детской площадкой, ухоженные сады. . . В целом, это замечательное место для семейного отдыха.

Подход к водопаду здесь удобнее, чем на Bang Pae, но сам водопад не такой большой и впечатляющий. Это замечательное место, чтобы отдохнуть от солнечных лучей. Здесь есть также информационный центр, где вы можете нанять гида.

 

 

Kathu - самый дождливый район на острове Пхукет. Он расположен прямо напротив центральной горы острова, а водопад находится около Loch Palm golf. Чтобы попасть туда, нужно свернуть на светофоре возле Caltex Gas Station на Route 4020 (повернуть налево, если вы едете с Патонга) и продолжать ехать еще один километр, пока вы не увидите черную мраморную табличку с надписью - Kathu Waterfall, Street. Здесь вы найдете парковку, снековый магазин и Swiss-Thai ресторан.


Примерно на полпути вверх вы увидите два искусственных водоема. В сезон с декабря по май в них не так много воды, но вы всегда найдете здесь продуктовые лавки и тень. У водопада есть ступеньки и несколько уровней, ведущих вверх, со столами и стульями.

Наверху вы найдете водоемы, где можно окунуться. Но будьте осторожны: подъем очень крутой. На верху ведется оживленная торговля ледяными напитками, так как после крутого подъема очень хочется пить. Живописный вид окружающих вершин впечатляет.

Из журнала "ClubFreedom"

 

Картина дня

наверх